Понедельник
29.04.2024
02:58
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кирилл Михайлович Товбин

    Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Мой доклад отклонён!
    Мой доклад отклонён!
    17:04

    Как мне недавно стало известно, мой доклад «Христианское государство и христианская терпимость» (http://tovbin.ucoz.ru/load) был отклонён оргкомитетом областной конференции «Формирование толерантности в молодежной среде: проблемы и практика».

    Жаль, конечно. Я стараюсь использовать для проповеди любую трибуну, даже такую формалистскую, как эта.

    Я уже привык к тому, что атеисты противодействуют моей деятельности. Для христианина это нормально, христианин и не должен благоденствовать в мире сем.

    Самые популярные ныне обзывательства: «нетолерантность» и «неполиткорректность». Для меня тревожна уже сама эта риторика. Антихристианские мировые силы стремятся к созданию универсально-безбожного мира со всеобщей религией без острых углов, без активной проповеди. Глядишь, будет у нас вскоре как в нынешней Европе: если говоришь безбожнику или еретику, что он попадёт в ад, что он кардинально неправ – за такие слова могут и в тюрьму посадить. Религия там – «личное дело каждого». В СССР проповедь Христа была запрещена, проповедовали подпольно (как и в нынешнем Китае). Теперь грядёт иная опасность – запрет «общественным мнением» на христианскую проповедь и изъявление своей позиции. Эдакий «тихий атеизм». Вот что мне мнится при всей этой болтологии насчёт «толерантности».

    Естественно, мы, православные не толерантны. Я не могу не сделать жёсткого замечания курящим и пьющим девкам, могу дать по шее пьяному хаму, срываю объявления, рекламирующие разврат. Однако чужая идейная позиция для меня, как и для каждого православного христианина, неприкасаема. Мы-то знаем: в рай идут только свободно и свободные.

    Нехристи этого не понимают. Им кажется, что, набивая концлагеря верующими, развращая массы телевизором, тыча палки в колёса учёным-христианам, можно искоренить тип верующего человека. Чушь! Мы просто отступим и позволим им нестись в пекло. Но отступим мы с боем. С боем за умы и души.

    Моя борьба – реставрация христианской науки, самого комплекса традиционно-православного мировоззрения, лежащего в основе русской цивилизации.

    Всё это неправда, дорогие читатели, что «научное» достовернее религиозного, что в «современном» мире нет места Христу и Его Церкви. Основы всей современной науки (в том числе и науки политической) созданы христианами. Огромное число величайших учёных были и являются верующими христианами.

    Всегда наука религиозна. Просто те, кто ведут борьбу со Христом, на самом деле служат антихристу, а не «объективности». Власть сатаны будет эффективной не тогда, когда на каждом углу будут совершать чёрные мессы, а тогда, когда люди в основной массе перестанут верить в Бога. Зло – это пустота. Великий христианский писатель Толкин во «Властелине колец» заметил: «Злу творить не дано, оно может лишь уродовать созданное». Слово «религия» означает «связь»; тот, кто не связан с Богом, связан с дьяволом. Всё очень просто!

    Любое знание всегда основано на вере. Это признали даже серьёзные современные нехристианские исследователи феномена науки: Кун, Лакатос, Фейерабенд. Вера стоит за любой деятельностью. Но если эта вера – не христианская, значит, – антихристианская, скрыто сатанинская.

    Так и безбожники. Разумеется, для них жизнь верующего, сражающегося со злом и безверием ради Царства Небесного – безумие. Для безбожника разумнее тихонько жить, не высовываясь. Зарабатывать деньги, чтобы потом проедать их и тратить на машины и отдых. Развлекаться, угождая страстям и чувствам. И учить других такой же духовной пустоте. Чтобы самим не одиноко было. В аду

    В нашем мире можно говорить о чём угодно, но только не о Христе!

     

    Безбожник – это больной человек, человек с изъяном. Его жаль: как правило, уверовать ему мешают какие-либо грехи и пороки. Молиться за него надо и прощать его, болезного.

    Просмотров: 738 | Добавил: Товбин | Рейтинг: 5.0/1 |