Вторник
30.04.2024
05:47
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кирилл Михайлович Товбин

    Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Убит священник Даниил Сысоев
    Убит священник Даниил Сысоев
    23:10
       Вчера в Москве был убит священник Даниил Сысоев, знаменитый миссионер, проповедник, полемист. Он был последовательным противником ислама, сектантства и эволюционной теории.
       Известен он и своими резкими и неоднозначными высказываниями о старообрядчестве. Высказывания эти староверы сочли малообоснованными и субъективными, однако они не умалили грандиозного объёма миссионерской работы, проведённой отцом Даниилом.
       Он всегда был интересен мне. Узнал я о нём через его тексты, обращённые против одного из самых популярных современных заблуждений – эволюционного учения. Отец Даниил одним из немногих в Православной Церкви осмелился поднять эту сложную тему и сформулировать основные положения православного креационизма (учения о сотворении мира Богом). На этом сайте в разделе «Креационизм» находится один из текстов отца Даниила – «Эволюционизм в свете православного учения».
     
      Неужели снова наступили времена, когда священников расстреливают в храмах? Кому удобно и выгодно убийство православного священнослужителя? Является ли это актом ненависти к Церкви или попыткой стравить православных с главными оппонентами отца Даниила? Не будем делать поспешных выводов. Посмотрим, подумаем, помолимся.
      Многие святые радовались, когда удостаивались мученической кончины. Будем предполагать, что за нашу проповедь Веры Христовой нас ждёт такой же исход из земного бытия. И да даст нам Господь мудрости и стойкости, чтобы быть верными Его светильниками! Быть такими же яркими, разносторонними, настойчивыми проповедниками, как и отец Даниил Сысоев! 
       Помолимся, отцы, братья и сёстры. Помяни, Господи, раба Твоего иерея Даниила во Царствии Твоем!
    Просмотров: 951 | Добавил: Товбин | Рейтинг: 0.0/0 |